Шопинг и сувениры для путешественников в Египте

Шопоголикам лучше отдыхать в Египте исключительно по воскресеньям, когда все магазины закрыты. Иначе обилие торговых центров и колоритных рынков грозит превратить отдых у моря в бесконечный марафон покупок. В качестве подарков и памятных сувениров отсюда везут изделия из хлопка и кожи, серебряные и золотые украшения, ароматические масла, гранитные, базальтовые или алебастровые изображения древних богов, а также папирус и кальян.

tui-egypt-72

Большинство лавок и крупных магазинов курортных городов не устанавливают на товар фиксированные цены, а значит, торговаться здесь не только можно, но и необходимо. Пока первоначальная стоимость не снизится минимум в два раза.

Также туристов в Египте привлекают сувениры в виде прямоугольных или овальных медальонов с выгравированными именами фараонов. Такая вещь станет действительно оригинальным подарком, который можно носить в качестве талисмана.

Популярностью у женщин пользуются набедренные платки, богато украшенные монетками и стеклярусом, а также восточные благовония, которые продаются здесь во флакончиках самых разнообразных форм и размеров.

Хорошим подарком, привезенным из Египта, станет феска, которую мастера изготовят прямо на ваших глазах, кожаный или плюшевый верблюжонок, набор ароматных специй, а также листы папируса с разнообразными изображениями

Читайте также:  "Победа" разрешила брать в салон большие ноутбуки