ТОП-3 бюджетный пляжный отдых на зимние каникулы

До нового года и школьных каникул осталось совсем немного времени, и лучше всего к отдыху подготовиться заранее и точно распланировать весь план поездки. В зимний период дело даже не в том, что заранее приобретать путёвки порой значительно дешевле, хотя и это немало важно, а в том, что желающих отдохнуть в это время будет более чем достаточно. Стало быть, может получиться так, что в тот отель, да и вообще на выбранный курорт может уже не остаться мест.

ТОП-3 бюджетный пляжный отдых на зимние каникулы

Поэтому Вы должны заранее понимать, куда и зачем вы поедите. Будет это пляжный отдых в тропических странах или наоборот горнолыжный курорт. Поедите вы с детьми, шумной компанией или предпочтёте романтическое путешествие вдвоём.

ТОП-3 бюджетный пляжный отдых на зимние каникулы:

Самым бюджетным отдыхом и в тоже время очень комфортным посей день, остаётся отдых в Египте. Выбор отелей в данной стране огромный, притом если вы едите с детьми, то даже в отелях на 3 звезды имеются аниматоры, которые смогут развлечь вашего ребёнка. Однако стоит заметить, что вечером в Египте может быть прохладно, поэтому не забудьте взять с собой тёплые вещи (кофту или ветровку).

Вторым по популярности у любителей пляжей, конечно же, является отдых в Таиланде. Зимой здесь райские условия, начинается сухой сезон, поэтому вы сможете в полной мере насладиться морем, пляжем и местным колоритом. Но стоить понимать, что Таиланд независимо от первоначальной стоимости путёвки обойдётся вам дороже, чем Египет, так как в 90% тайских отелей предоставляется только завтрак, так что оставшееся время вам необходимо будет тратить средства в кафе, макашницах или ресторанах, так что не забудьте при составлении бюджета поездки включить этот пункт.

Читайте также:  "Уральские авиалинии" полетят в Прагу из Перми

Отдых на ГОА весьма колоритный и уж точно запомниться надолго. Цены на отдых на ГОА сопоставимы с Таиландом, и питание также необходимо будет искать самим в 90% случаев. Но если вы действительно хотите сэкономить на отдыхе, и твёрдо решили поехать в Индию хочу вас заранее предупредить, при выборе отеля в Индии нужно быть предельно внимательным. К примеру, если вы были в трёхзвёздочных отелях в Турции или Египта, то купив тур в 3 звёздочный отель ГОА, вы будете крайне удивлены, притом не в лучшую сторону, так что смотрите не только местоположение отеля, но также обязательно прочтите о нём отзывы, чтоб не испортить свой отдых.

Я перечислила ТОП-3 бюджетных зимних направлений отдыха, но если у вас чуть побольше средств, то также советую рассмотреть такие направления как Вьетнам, Куба, ОАЭ, Шри-Ланка и Доминикана.