Стоит ли ехать отдыхать в Таиланд в октябре

В октябре Таиланд наконец приобретает особенную привлекательность для туристов. К этому времени завершается так долго продолжающийся сезон дождей, на большинстве курортов. Конечно не исключается полностью плохая погода, но можно сказать с точностью что частота дождей существенно понижается и уже чаще можно наблюдать ясную погоду. Днем, в октябре воздух прогревается стабильно до +30-32 градусов, а ночной держится на отметке +20. Короткие дожди сбивают жару и приносят столь необходимое облегчение вечером, что только улучшает ситуацию.

Стоит ли ехать отдыхать в Таиланд в октябре

Поездка в эту страну в октябре может принести туристам наслаждение солнцем и морем, а также всегда есть великолепная возможность увидеть много необычного и интересного. Богатейшая история, культурное наследие Таиланда и его экзотические традиции позволяют постоянно открывать туристам для себя неизведанные и новые места.

Природа после окончания дождей, начинает преображаться и пестреть всеми возможными красками, благодаря этому гости королевства имеют уникальную возможность познакомиться с экзотической фауной и флорой страны.

Также туристам предлагаются колоритные представления, которые они посетить при желании. В любом случае, если вы отправитесь в Таиланд, то получите массу хороших впечатлений. Октябрь это месяц завершения сезона дождей, поэтому поток туристов в страну увеличивается. Рост желающих посетить королевство увеличивается, а значит, происходит увеличение цен на путевки и другие услуги. Именно поэтому лучше, если вы желаете посетить королевство заблаговременно позаботиться о бронировании мест на лайнеры и в отели. Иначе вы рискуете сорвать свой отпуск, который так долго дожидались.

Читайте также:  Развлекательный Сиам Парк (Siam Park City) в Бангкоке