Сидней — красивейший город мира

Сидней – самый веселый, космополитичный и красивый город Австралии, который занимает почетную позицию во всех рейтингах красивейших городов. Основанный на берегу Порт-Джэксон, за пару сотен лет он превратился из небольшого поселка в огромный и ультрасовременный город, который бережно относится к своим историческим памятникам. Сидней – город множества контрастов. Здесь можно наблюдать небоскребы и старые постройки, сувенирные магазины и азиатские кварталы, множество зеленых бульваров и парков на фоне современных олимпийских сооружений.

Сидней - красивейший город мира

Обязательным пунктом программы посещения Сиднея туристами, является обед в ресторане на Сиднейской Башне. С высоты 305 метров, в уютной атмосфере, здесь можно изучить планировку города, а также отведать блюда азиатской и австралийской кухни, мясо эму, кенгуру и экзотические морепродукты.

Не выезжая за город, здесь можно с комфортом позагорать на лучших пляжах Мэнли и Бонди. Последний, кстати, является самым знаменитым в стране. Сиднейский Аквариум — один из крупнейших в мире, зоопарк Торонга славится тем, что животные живут здесь в естественных условиях, сиднейская Опера собирает поклонников со всего мира, а Королевский ботанический сад вмещает коллекцию уникальных растений со всей планеты.

Туристы любят этот город за интересные объекты культуры и искусства, потрясающие пляжи и красивейшие пейзажи, а еще за то, что здесь не может быть скучно.

Читайте также:  "Уральские авиалинии" не планируют ограничивать полеты в Италию