Райский отдых в Таиланде для туристов

Среди туристов популярностью пользуется Тайланд. Это теплая страна ласковым морем, множеством фруктов и морепродуктов, с приятными ценами. Достопримечательности в Таиланде расположены повсеместно, а также великое множество национальных парков с природными водопадами и пещерами. Здесь повествуют об истории королевские дворцы и буддистские храмы, в большинстве своем действующие.

Райский отдых в Таиланде для туристов

Главный город государства Бангкок. Красивейший город, лишь немного европеизированный, подстроенный под современных туристов. Но в большинстве старинных кварталов до сих пор жители продолжают традиции предков. Популярнейшими курортами считаются острова Пхукет и Самуи и город Паттайя. Разумеется, помимо этого в Таиланде множество мест, которые не оставят туристов равнодушными. Таиланд расположено аж в 3 климатических поясах – субтропическом, тропическом и субэкваториальном. Самые дождливые месяцы – это октябрь-ноябрь, а самая жара стоит в апреле-мае.

Отдых в Тайланде для путешественников найдётся на любой вкус и кошелек. Тут можно снять роскошную виллу с личным дворецким, а можно остановиться в скромном отеле.

В северном Тайланде расположено очередное чудо света — Белый храм в Чианг Рае. Снежно-белое здание расположено среди зеленых деревьев и поражает своей архитектурой. Ощущение, что храм просто вылеплен из снега и льда. Возле храма расположены живописные скульптуры – опять же снежно-белые. На коньках пагод замысловатые украшения в форме резных сосулек, устремленных вверх, и разнообразных снежинок. Арочные проемы украшены искусными узорами. Храм напоминает о ледяном дворце Морозко, невесть как оказавшемся в тропиках.

Единственным недостатком отдыха в Тайланде является дорогой и длительный перелет, что зачастую является единственным, что заставляет туристов выбрать другой маршрут для отдыха.

Читайте также:  Годовалый ребенок умер во время полёта из Таиланда в Москву