Чем привлекателен для туристов Таиланд

Согласно статистике, отдых в Таиланде приобретает растущую популярность у туристов. Добираться сюда совсем не близко. Чем же настолько привлекателен отпуск в этом королевстве? Прежде всего, здесь необычайной красоты бирюзовое море. Отличные пляжи с чистейшим песком белого цвета. Любителей ночной жизни привлекают шумные города Таиланда, любителей шопинга – недорогие рынки, ценителей культурного и исторического наследия – многочисленны статуи и храмы.

Чем привлекателен для туристов Таиланд

Все это в совокупности делает Таиланд, в особенности тропические острова в его южной части, одним из самых востребованных мировых курортов. Бизнес центром, культурной столицей, а также индустриальным и политическим центром этого государства является Бангкок. Однако Аютия считается сосредоточием культурного наследия Таиланда, а также самым красивым и посещаемым его городом. Когда то именно она являлась столицей королевства. Сюда туристы стремятся, чтобы видеть сказочно-экзотические сады и удивительные водопады, а также посетить с экскурсией джунгли.

В другом курорте под названием Пхетбури путешественников ждут изысканные парки и старинные роскошные дворцы, величественные храмы и таинственные пещеры. Именно здесь расположена резиденция короля.

Сегодня индустрия туризма в Таиланде развита настолько, что способна удовлетворить самых взыскательных туристов, а также обеспечить абсолютно всем его гостям незабываемый отдых.

Читайте также:  Lufthansa запустит два новых сезонных авиасообщения