Как улучшить обзорность в автомобиле

Любой водитель понимает, насколько хорошая обзорность повышает безопасность движения на дороге. Опытные автовладельцы всегда имеют при себе несколько емкостей с чистой водой для того, чтобы даже в плохую погоду поддерживать чистоту фар, стекол и фонарей. Кстати говоря, о чистоте, не стоит забывать и о номерных знаках. Их содержимое должно быть различимым не менее чем с двадцати метров.

Как улучшить обзорность в автомобиле

Световые приборы, находящиеся в чистоте, помогают вовремя уйти от множества опасных моментов, а грязные, наоборот – дезориентируют, как самого водителя, так и окружающих его участников движения.

Борьба, которая активно ведется с затемнением передних стекол в автомобилях, часто приводит к тому, что автовладельцы самостоятельно пытаются снять тонирующую пленку. Но для новичков данная процедура может стать настоящим мучением. Для удаления старого клея, на котором держится такая пленка, не обойтись без специнструментов, а также некоторых навыков.

При попытке смыть липкий слой растворителем, без предшествующей механической очистки, можно с легкостью повредить внутреннюю обшивку дверей, а также стеклоподъемники, поскольку липкая грязь забьет собой и уплотнители, и направляющие. Лучшее, что можно здесь посоветовать – не мучиться и доверить эту процедуру специализированным мастерским, которые имеют опыт работы с тонирующими пленками. Цена вопроса в +/- 400 рублей и 20 минут времени явно не стоят возможного риска.

Читайте также:  Lexus LX. Климатическое оружие