Отдых на острове Кипр на майские праздники

Май – это период праздников по всему миру, которые лучше всего отмечать на Кипре. Во-первых, в этот период температура воздуха здесь составляет +26 и воды — +21 градус. А значит, вполне можно насладиться воздухом, пропитанным запахами моря и ласковым солнцем. Во-вторых, в период 4-6 мая здесь проходит традиционный праздник «Анфестирия». Это настоящий цветочный фестиваль, который происходит на Кипре каждый год. Он посвящен роли цветов в жизни людей и религии, а также наступлению весны.

Отдых на острове Кипр на майские праздники

На этот период в старой церкви Айя-Кириаки выставляется порядка двадцати цветочных панно, каждое из которых посвящено какому-либо традиционному сюжету: рождество, карнавал, крещение, свадьба и т.д. Каждый день праздника здесь устраиваются концерты. Вход свободный, однако, все желающие могут внести любую сумму пожертвований. Нету денег? Не беда, выбирайте отдых в Поляне.

На Кипре также отмечают традиционный Первомай. Происходит его празднование весело и с размахом. Обычно, это многочисленные концерты, часто остров в этот день посещают различные знаменитости, выступления которых собирают множество местных жителей.

Часто на начало мая выпадает Пасха, которая собирает всех жителей острова на праздничную ночную службу. Здесь также существует традиция печь пасхальные куличи и окрашивать яйца, которые позже святят в церкви. Главным блюдом пасхального стола на Кипре является барашек с зеленью, жареный на вертеле.

Читайте также:  Стоит ли ехать отдыхать в Таиланд в сентябре