Неверные стереотипы об отдыхе в Египте

О каждой стране есть масса свои неверных стереотипов, от которых нужно разобраться туристу ещё до поездки. Иностранцы, никогда не бывавшие в определенных странах боятся ехать в них из-за нелепых рассказов и выдумок. Египет не исключение. Про эту страну ходит много слухов и россказней, а потому, необходимо выявить лживые.

Неверные стереотипы об отдыхе в Египте

Стереотип 1: В Египте очень много людей, которые предлагают перенести ваш багаж и помочь с оформлением необходимых бумаг.

По приезде в Египет этот стереотип разрушается, поскольку назойливость эта не больше, чем в других странах, где пребывает такое множество туристов. Назойливость не выходит за рамки дозволенного.

Стереотип 2: Водители автобусов в этой стране ездят очень быстро, пассажиром страшно ездить с ними.

Опыт показывает, что все водители разные, некоторые водят автобус быстро, другие же медленно, все зависит от человека, что вас повезет. Египтяне горячие люди, но они так же ответственны, поэтому процент вероятности попасть в ДТП там такой же как и у себя стране.

Стереотип 3: Человек, не дающий чаевые в отеле не получает должного обслуживания.

Задача отелей в Египте сохранять имидж заведения, поэтому обслуживание в отелях, как правило, соответствует уровню гостиницы, отсутствие чаевых никак не сказывается на сервисе. Если же вы дадите чаевые, персонал будет обслуживать вас как родного и в первую очередь.

Стереотип 4: В Египте много пьяных русских, кричащих и буянящих, которые не дают спокойно отдыхать.

Все это зависит от самого отеля, следует почитать отзывы, во многих отелях действуют строгие правила относительно неприличного поведения туристов.

Стереотип 5: акулы!

Этот вопрос взят под контроль государством, если не отплывать слишком далеко, то все будет хорошо.

Читайте также:  Tax free появится во всех аэропортах Дальнего Востока

Не стоит слепо верить стереотипом, наслаждайтесь отдыхом, не упускайте возможности посетить эту славную страну, искупаться в Красном море и посмотреть на пирамиды.