Как выбрать туристическую палатку?

Выбор палатки, это ответственное дело, так как от этого зависит, как долго она вам прослужит и насколько удобно будет ею пользоваться. Перед тем как приступить к выбору палатки, необходимо определиться, для чего она вам нужна. Так как, например, если вы собираетесь отправиться на морское побережье с ночевкой, то вам достаточно приобрести обычную палатку, и вовсе не стоит тратиться на двухслойную. А вот если вы отправляетесь в снежныегоры, то стоит позаботиться о том, чтобы палатка была двухслойная с качественного материала, который не будет промокать и продуваться. Палатки разделяют по целевому назначению на несколько основных групп.

Как выбрать туристическую палатку?

1. Палатки для экстремального отдыха, предназначены для самых суровых и серьезных погодных условий. Эти палатки выполняются из прочных, водонепроницаемых и главное, легких материалов, так как ими пользуются скалолазы и горные исследователи, которым и так приходится носить с собой множество снаряжения, поэтому нужно чтобы все было максимально легким и легко складывалось.

2. Туристические палатки, предназначены для не экстремальных условий, в любое время года, за исключением зимы. Здесь уже больший упор в разработке сделан на комфорт, это могут быть плотные однослойные или двухслойные, но с более тонкого материала, палатки. Здесь дуги из алюминия или стали, могут иметь очень удобный тамбур, в котором как правило, можно сложить все свои вещи и снаряжение.

3. Кемпинговые палатки, как правило, самые легкие и выполнены из менее плотных материалов, у которых сравнительно низкая водонепроницаемость и продуваемость. Здесь тонкие пластиковые дуги.

4. Палатки пикниковые, разработаны специально для выезда на пикники в нормальных условиях, исключая сезон затяжных дождей.

Учитывайте все параметры, и тогда ваш отдых всегда будет комфортным.

Читайте также:  "Уральские авиалинии" запустили рейс Екатеринбург – Сиань – Пхукет