Чем привлекает путешественников Австралия

Несмотря на то, что Австралия является самым маленьким в мире континентом, она ежегодно привлекает множество путешественников благодаря живописной природе, неповторимой водной стихии, а также уникальному животному миру. Самым красивым городом страны является Сидней. Ультрасовременный, он бережно охраняет памятники своей непродолжительной истории, а также удивляет всех гостей контрастом старых зданий и величественных небоскребов, расположенных по соседству.

Чем привлекает путешественников Австралия

Лучшим местом для того, чтобы оценить неповторимый местный ландшафт, является Сиднейская башня, которая возвышается на на Маркет-Стрит. Здесь же можно перевести дух между прогулками по городу и отведать оригинальные блюда местной и азиатской кухни. Заскучать а Австралии не позволят множество баров, ресторанов и кафе на свежем воздухе, а также развитая и разноплановая индустрия развлечений.

Четыре современных тематических парка непременно придутся по вкусу семейным парам с детьми, в частности Warner Bros. Movie World, Wet & Wild, Dreamworld, а также Sea World Australia. Каждый из них представляет собой отдельный мир с волшебной атмосферой и множеством захватывающих развлечений.

Отдых в Австралии – это возможность посетить множество познавательных экскурсионных маршрутов в сочетании с отличным отдыхом на побережье. Его уникальность состоит в том, что каждый путешественник имеет шанс решить, каким он будет – станет ли отпуск общением с дикой природой, спокойным пляжным отдыхом или превратиться в незабываемое подводное приключение.

Читайте также:  Шопинг и сувениры для путешественников в Египте