Какой видеорегистратор выбрать для автомобиля

Автомобильный видеорегистратор, в последнее время, стал очень полезным и актуальным устройством для автомобилиста. Одной из причин этого является тот факт, что видеозапись, отснятая им — это полноценней доказательство, как для инспектора патрульной службы, так и для суда.

Какой видеорегистратор выбрать для автомобиля

При покупке следует обратить внимание на обзор камеры, его должно быть достаточно, чтобы в кадр попадали светофоры и соседние полосы. Обычно достаточно разрешения 120 на 90. Процесс записи видео данным прибором происходит по кругу, следовательно, для того, чтобы съемка велась в пределах 3-4 часов непрерывно, и при этом старые ролики не были заменены новыми, объем памяти должен быть не менее 8 Гб.

Разрешение видеорегистратора напрямую влияет на качество видео, которое он записывает. Также оно будет значительно выше, если съемка проводится в формате HD. При съемке с низким разрешением могут быть упущены многие важные детали. Все большую популярность в последнее время набирают регистраторы, оборудованные двумя камерами.

Важной деталью, которой должен быть наделен современный регистратор, является датчик удара. Он фиксирует запись в течение 30 секунд до аварии и 30 секунд после, затем видео сохраняется в отдельный нестираемый файл. В случае отсутствия такого датчика, через некоторое время кадры происшествия будут стерты.

Перед установкой видеорегистратора, нужно в обязательном порядке ввести актуальные дату и время, которые будут являться одним из подтверждений подлинности записи в случае ее оценки экспертами.

Читайте также:  Peugeot 508. Голубая кровь