Как снизить износ автомобиля и избежать поломок

Как показывает практика, долговечность автомобильных деталей напрямую зависит от манеры управления железным другом.

Как снизить износ автомобиля и избежать поломок

Разобраться, как правильно ездить на своем автомобиле, можно на примере повышенного износа и определенных поломок, которые вызваны ошибочной техникой управления. Частые поломки сайлентблоков говорят о губительной привычке водителя, не сбавляя скорости, проезжать через острые выбоины и рельсы. Она же плохо влияет на срок работы шаровых опор, которые у некоторых водителей ходят годами, а у некоторых, расшатываются за считанные месяцы.

Небрежная езда по ямам негативно сказывается на втулках стабилизатора. От подобного вождения они рушатся в первую очередь, а также разрушаются шарниры его стоек.

Привычка резко тормозить или разгоняться на кочках, также вредна, и попросту выворачивает подвеску. На самом деле, для того, чтобы дополнительно не повышать нагрузку на ходовую часть, увидев плохой участок дороги, достаточно отпустить тормоз или прикрыть дроссель. Расслабленная подвеска в этом случае легче перенесет удар. Если не отпустить педаль газа при езде по неровностям, возрастает риск порвать опоры двигателя, поменять которые достаточно сложно.

Вот они, простые рецепты страховки от неожиданных поломок.

Читайте также:  Какой видеорегистратор выбрать для автомобиля