Как правильно выбрать противотуманные фары

Во время тумана свечение обычных фар попросту бесполезно, а видимость ограничивается всего 3-4 метрами. Лучшим выходом в подобных случаях являются противотуманные фары, слабый свет которых пронзает туман благодаря свойствам луча и улучшает обзор проезжей части. Выбор этого оборудования для автомобиля должен основываться на трех основных составляющих: маркировка, верное место расположения и цвет.

Как правильно выбрать противотуманные фары

Перед приобретениемследует обратить внимание на технические характеристики, а вот их форма основополагающей роли не играет. Более предпочтительными цветами являются яркий желтый и белый молочный. Синие, зеленоватые и красные противотуманки справляются со своей основной функцией намного хуже и по функциональности занимают второе место.

На стекле сертифицированной фары должна обязательно присутствовать маркировка в виде кода страны, состоящего из двух цифр и латинской «Е». Также необходимо наличие латинской «В», которая и определяет вид данной фары как противотуманной. Нужно убедиться, что показатель мощности не превышает 50-60 Вт, о чем свидетельствует маркировка на цоколе: Н-3 или Н-1.

Чтобы противотуманки были действительно эффективными, размещать их нужно ниже уровня основных фар, и ни в коем случае не устанавливать их на крыше автомобиля.

Читайте также:  Правила эксплуатации автомобильных аккумуляторов