Как правильно настроить зеркала в автомобиле

Без правильной настройки задних и боковых зеркал, безопасно и комфортно управлять автомобилем попросту невозможно. Именно потому, что у водителей отсутствуют глаза на затылке, перед их глазами всегда должны находиться зеркала, дающие хороший обзор. Их правильная настройка дает огромное преимущество во время движения, которое заключается в сокращении слепых зон на дороге. Начать данный процесс нужно с боковых зеркал. В них должен отражаться обрез собственного авто и дальнейшая перспектива.

Как правильно настроить зеркала в автомобиле

Будет вполне достаточно оставить небольшой край автомобиля. В этом случае очень полезным будет, если в качестве правого зеркала использовать парковке сферическое. Но и здесь есть свое но – даже при самой тщательной регулировке оно может исказить объекты и обмануть водителя. Это выражается в том, что новичкам может быть сложно определить действительную скорость автомобилей, которые движутся справа.

Далее следует настроить зеркало в салоне. Здесь есть небольшая хитрость: для идеального обзора нужно увидеть край собственного правого уха в левом углу зеркала.

Отсутствие уверенности в правильном обзоре зеркал приведет к тому, что водитель будет постоянно крутить головой, а это значительно повлияет на скорость движения, которая снизится.

Читайте также:  Как улучшить обзорность в автомобиле