Как провести отпуск в Мужене и не заскучать

Когда ваша девушка захотела поехать во Францию, рано делать вывод, что весь отпуск придется провести в магазинах одежды и парфюмерии или в СПА-салонах. Мужчинам есть, что посмотреть в Мужен, и провести время с пользой.

В Мужене есть множество спортивных сооружений, где можно заняться различными видами спорта или научиться чем-нибудь новому. Квалифицированные тренеры помогут освоить, например, игру в гольф. Спортивные комплексы на территории города Мужен, отзывы о них, кстати, в основном положительные, включают в себя тренажерные залы, баскетбольные и волейбольные площадки, центры для занятий водными видами спорта, футбольный стадион. На нём местная федерация футбола проводит ежегодные чемпионаты. Среди участников есть две команды непрофессиональных футболистов, в числе которых можете поиграть и вы. Но вы ничего не потеряете, если посмотрите матчи с трибун.

Гольф в Мужене
Гольф в Мужене

В городе обилие растительности, много садов и парков. Один парк в Мужен немного отличается от остальных. Здесь находится организованная площадка для велосипедистов площадью несколько гектаров. Там же работает аренда горных велосипедов. Кроме того, на территории города есть хороший скейт-парк и площадка для выполнения экстремальных трюков. Почти в самом центре расположена открытая площадка для пляжного волейбола и клуб спортивного ориентирования, а также огромный парк, по которому можно просто погуляться и подышать свежим воздухом.

Обязательно нужно съездить на горнолыжный курорт Мужен. Даже если вы не умеете кататься на горных лыжах, научиться никогда не поздно. С самой верхней точки склона открывается вид на Мужен и другие прилежащие города.

Проуглка на внлосипеде
Проуглка на внлосипеде

Если спортивные объекты вас интересуют не особо, то не расстраивайтесь. В Мужене есть и другие достопримечательности. И для размеров этого города их даже с избытком. Во-первых, это всевозможные музеи. Мужчинам, скорее всего, будет интересен музей автомобилей. В нём собрана коллекция французских машин с самых первых моделей и завершая болидами Формулы-1, к которым ни один мужчина не останется равнодушен. Потом можно пройтись к вилле Пабло Пикассо, посмотреть, как жил великий художник, и заглянуть в местную галерею. Картины в Мужене хранятся очень известные. Это не только работы Пикассо, но и Родена, Матисса и других мастеров того времени.

Читайте также:  S7 Airlines и Royal Flight начнут выполнять рейсы на Тайвань

В завершение нужно отметить, что в Мужене непременно нужно посетить здешние рестораны. Местные повара знают толк в своем деле! Рестораны по праву относят к числу лучших во Франции.