Франция 10 фактов, которые удивляют мир

ФранцияЗнаете ли вы, что Франция находилась под британским правлением более трех веков? А Статуя Свободы, которая является синонимом свободы, равенства и братства американцев приехала из Франции? Чтобы узнать больше интересных фактов о Франции читайте далее. Население Франции более 65 миллионов человек. Это 5-я по экономическому развитию страна в мире, отличающаяся не только стабильной экономикой, но и богатым культурным наследием.

Ее нетронутые пляжи, архитектурные шедевры, такие как, собор Нотр-Дам и знаменитый Лувр, Эйфелева башня и по сей день остаются востребованными туристическими достопримечательностями и признаны пиком архитектурного совершенства.

Страна с богатым историческим наследием имеет и свои необычные особенности.

Итак, несколько любопытных фактов о Франции

  1. Несмотря на то, что Франция по размерам сравнима со штатом Техас, в стране 5 крупных речных систем и 7 горных хребтов.
  1. Во Франции 29 объектов ЮНЕСКО. Среди них, знаменитый Версальский дворец и Мон-Сен-Мишель (аббатство).
  1. Франция омывается 4 водными пространствами Северным, Средиземным морями и Ла-Маншем, и, конечно, Атлантическим океаном.
  1. Морские границы Франции 5500 км.
  1. В Западной Европе Франция самая крупная страна. Её границы раскинулись рядом с Германией, Бельгией и Люксембургом, Швейцарией, Монако и Италией, Испанией и Андоррой.
  1. Брак Элеоноры Аквитанской с будущим королем Англии Генри II привел к британскому правлениию во Франции продолжительностью в 300 лет.
  1. Ежегодно Эйфелеву башню посещают 6 миллионов человек.
  1. Французы обожают сыр. Несмотря на то, что традиционно известно приблизительно 400 сортов французских сыров, в действительности их больше 1000 разновидностей и все они доступны на французском рынке.
  1. Чрезвычайно популярное во всём мире французское вино обязано своими вековыми рецептами французским виноделам. Страна одна из крупнейших производителей вин в мире. Во Франции 17 винодельческих регионов. Производство издавна налажено в Бургундии и Бордо, в Шампани, Луаре, Провансе. Эти регионы и сейчас успешно продолжают традиции виноделия.
  1. Во Франции находится единственный Диснейленд в Европе, недалеко от Парижа.
Читайте также:  Lufthansa запустит два новых сезонных авиасообщения

Старинная архитектурная роскошь наряду с головокружительной современностью всегда привлекала со всего мира путешественников во Францию.

Страна одна из самых посещаемых в мире и отдых не станет исключением!